ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Переменная облачность +20°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 августа 2023, 10:02

Медальные комплекты II Игр стран СНГ распределят молодежные сборные по баскетболу 3×3

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На столичной "Палова-Арене" сегодня проходит второй день турнира по баскетболу 3х3 среди мужских и женских молодежных сборных. Шесть женских и восемь мужских команд распределят награды в полуфинальных и финальных схватках, передает корреспондент БЕЛТА.

Команда девушек "Беларусь 1" и сборная России, заняв первые места в своих группах, сразу вышли в полуфинал турнира. Их соперницы определятся сегодня в четвертьфинальных поединках. Команда "Беларусь 2" сыграет в четвертьфинале со спортсменками из Кыргызстана. Кроме двух белорусских команд и баскетболисток из России, в женском турнире участвуют сборные Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

Три победы в своих группах обеспечили путевки в полуфинал юношам из команд России и "Беларусь 1". Баскетболисты команды "Беларусь 2" в финальном поединке уступили российским спортсменам, поэтому турнир они продолжат с четвертьфинальной игры с командой Узбекистана. За медали в заключительный соревновательный день будут бороться восемь команд: сборные России, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана и Туркменистана, а также две команды Беларуси.

Борьбой за медали молодых баскетболистов сегодня пришло насладиться большое количество болельщиков. Пятилетний Тимофей с бабушкой Ольгой Катлинской пришли болеть за свою тетю и дочь Полину, выступающую за белорусскую команду. "Болеем за своих, но и за чужих тоже. Победитель должен быть. Очень волнуюсь, получится ли все у наших спортсменов сегодня", - делится минчанка.

Минчанка Анастасия с мужем и сыном пришли в "Палова-Арену" за хорошим баскетболом. Семья регулярно следит за выступлениями белорусских атлетов по телевизору и очень радуется, когда они завоевывают медали. Анастасия признается, что в такие моменты ее переполняет гордость за свою страну. "Сын увлекается баскетболом, играет во дворе и на стадионе с друзьями. Ради него решили прийти поболеть за белорусских спортсменов. Очень радостно, что в Беларуси такие Игры проводятся. Сейчас в душе предвкушение, ожидание, волнение. Сегодня такой солнечный день, думаю, все будет классно и мы получим много позитивных эмоций", - надеется болельщица.

Соревновательный день откроет четвертьфинальный матч девушек между командой "Беларусь 2" и сборной Кыргызстана за выход в полуфинал.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси