Минск Сплошная облачность +9°C
09 мая 2016, 20:35

Мелитина Станюта выиграла четыре медали на этапе Гран-при в Чехии

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике Мелитина Станюта выиграла четыре награды на третьем этапе Гран-при в чешском Брно, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первый день соревнований Мелитина Станюта выступила в индивидуальном многоборье и заняла второе место - 74,600 балла. Победителем стала российская гимнастка Маргарита Мамун - 77,100 балла. Бронзовой награды удостоилась другая россиянка Дина Аверина - 72,850 балла. В индивидуальных соревнованиях белоруска еще трижды поднималась на пьедестал почета. В упражнениях с мячом (19,050 балла) и булавами (18,700 балла) Станюта заняла второе место. Третьей она стала в упражнении с обручем - 18,850 балла. Как и в индивидуальном многоборье, во всех четырех видах победу праздновала Маргарита Мамун.

Очередными крупными соревнованиями у белорусок станет турнир в Ташкенте (13-15 мая), а с 20 по 22 мая этап Кубка мира по художественной гимнастике примет Минск.-0-