ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 декабря 2016, 14:43

"Меркурий-ГТК" попытается защитить титул чемпиона и обладателя Кубка Беларуси по футзалу

Фото Белорусской федерации футзала
Фото Белорусской федерации футзала

7 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Команда Государственного таможенного комитета - брестский "Меркурий" - попытается защитить титулы чемпиона и обладателя Кубка Беларуси по футзалу, сообщили БЕЛТА в пресс-группе Брестской таможни.

В минувшем сезоне клуб повторил достижение десятилетней давности и триумфально выиграл Кубок страны, а спустя два месяца впервые стал чемпионом республики. В нынешнем году представители "Меркурия-ГТК" намерены повторить успех. Так, 9-11 декабря команда вступит в борьбу за Кубок. Подопечные Леонида Ковша определены в одну группу с барановичским "Авиазаводом", пинскими "Аист-Пикантом" и "Крыніцай Палесся". Матчи за выход в 1/4 финала пройдут в Пинске в спорткомплексе ПолесГУ.

"В стартующем розыгрыше чемпионские титулы будут защищать 14 сотрудников Брестской таможни и дебютант команды - Дмитрий Теслюк из Гомельской таможни. Он выступает за футзальную сборную Беларуси. В ее составе выиграл чемпионат Европы - 2014 в Чехии и принял участие в минском чемпионате мира в 2015 году", - рассказали в пресс-группе.

В предварительном раунде Кубка Беларуси участвуют 16 команд. Они разделены на 4 группы по региональному принципу. Путевки в четвертьфинал завоюют по две лучшие дружины в квартетах. Первые матчи уже прошли в Гомеле, где в следующую стадию вышли "Эскулап" и "Гомельгражданпроект". После Пинска эстафету примут Столбцы, где 16-18 декабря сойдутся местный "Неман", "Бобруйск", докшицкий "Динас" и представляющий Военную академию "Армрест". Остальные четвертьфиналисты определятся в Минске, предположительно, 26-30 декабря. В этой группе сыграют червенский "Строитель", бобруйский "Союз-Энерго", столичный "Волат-МЗКТ". Четвертый участник пока не определен, на его место претендуют несколько команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси