Минск Малооблачно +10°C
18 октября 2023, 20:15

"Мешков Брест" победил гандболистов СКА в центральном поединке чемпионата Беларуси

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты клуба "Мешков Брест" с результатом 37:35 победили минский СКА в гостевом матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

К первому в нынешнем первенстве очному противостоянию главные фавориты подошли без потерь, одержав по 6 викторий в 6 проведенных встречах. Долгое время игра на площадке столичного спорткомплекса "Уручье" шла мяч в мяч и только за 8 минут до финальной сирены брестчанам удалось оторваться от соперников и одержать победу с разницей в два мяча. На последней минуте встречи минчане дважды заработали пенальти и оба раза голкипер гостей Денис Заболотин отразил броски.

Также сегодня гандболисты "Гомеля" одолели в Минске БГУФК-СКА с минимальным перевесом - 28:27. В Гродно местный "Кронон" был сильнее гандболистов "Машеки" из Могилева - 33:29.

После первого круга положение в группе лидеров таково: "Мешков Брест" - 14 очков, СКА - 12, "Кронон" - 10, БГУФК-СКА - 6, "Машека" - 6.

Турнирную таблицу женского первенства Беларуси возглавляют действующие чемпионки страны гандболистки "Гомеля", набравшие 13 очков, на один балл отстает "БНТУ-БелАЗ", 9 очков в активе гродненской "Городничанки". Ближайшие встречи женские команды проведут 21 октября.-0-