Минск Малооблачно +10°C
29 февраля 2016, 08:17

"Металлург" обыграл "Гомель" в плей-офф чемпионата Беларуси и сократил отставание в серии

Фото из социальных сетей

29 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жлобинский "Металлург" добился победы в овертайме над "Гомелем" в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге и сократил отставание в серии до четырех побед, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Предыдущие два матча в областном дерби завершились победой гомельских хоккеистов. В Жлобине основные события в игре случились в третьем периоде. На 48-й минуте гости открыли счет после точного броска Еронова, но "металлурги" усилиями Никулина сумели реализовать большинство. Окончательный счет во встрече был установлен в дополнительное время. На 83-й минуте Никита Осипов стал автором решающей шайбы в ворота "Гомеля".

Важного успеха на домашней площадке добились и хоккеисты "Динамо-Молодечно", которые после двух поражений от гродненского "Немана" сумели выиграть третий матч четвертьфинальной серии.

"Динамо-Молодечно" - "Неман" - 3:2 (Бадун, 10, Карабань, 22, Амброжейчик, 23 - Боярчук, 9, в большинстве, 44, в большинстве). Счет в серии - 1:2.

"Химик-СКА" (Новополоцк) - "Юность-Минск" - 2:5 (Бучкин, 8 в большинстве, Каменьков, 55 - Михнов, 10, 46, 32, Развадовский, 28, в большинстве, Абакунчик, 31).Счет в серии - 0:3.

"Лида" - "Шахтер" (Солигорск) - 0:3 (Дурнов, 42, в большинстве, Левша, 49, в большинстве, Андрущенко, 55, в большинстве). Счет в серии - 0:3.

"Металлург-Жлобин" - "Гомель" - 2:1 ОТ (Никулин, 59, в большинстве, Осипов, 83 - Еронов 48). Счет в серии - 1:2.

Четвертые матчи 1/4 финала плей-офф чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге состоятся 29 февраля. Все матчи начнутся в 19.00. К выходу в полуфинал турнира близки два фаворита в борьбе за Кубок Президента - минская "Юность" и солигорский "Шахтер".-0-