ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 апреля 2023, 16:37

"Металлург" одержал третью победу над "Шахтером" в полуфинале Кубка Президента

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В белорусской хоккейной экстралиге продолжается полуфинальная стадия розыгрыша Кубка Президента, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Жлобине состоялся четвертый поединок в серии между местным "Металлургом" и солигорским "Шахтером". После трех встреч лидерство в противостоянии захватили действующие чемпионы страны (2:1). В основное время субботнего матча хоккеисты каждой из команд поразили чужие ворота по одному разу: на 25-й минуте встречи Сергей Кузнецов вывел жлобинчан вперед, "горняки" отыгрались на старте третьего периода усилиями Артема Демкова. Исход встречи решился в овертайме, где победу "Металлургу" со счетом 2:1 принес Виталий Пинчук. Таким образом, "стальные волки" упрочили перевес в серии и теперь находятся всего в одной победе от выхода во второй финал кряду. Пятый поединок между клубом из Жлобина и "Шахтером" пройдет в понедельник в Солигорске.

2 апреля в 13.00 на льду столичной "Чижовка-Арены" стартует четвертый матч в другой полуфинальной паре Кубка Президента, где играют "Юность" и гродненский "Неман". В случае успеха завтра минчане, ведущие в серии со счетом 3:0, оформят выход в финал экстралиги.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси