ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 августа 2023, 21:57

"Металлург" отыграл дефицит в три шайбы и одолел "Неман" в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Тремя матчами стартовал тридцать второй розыгрыш чемпионата Беларуси по хоккею, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В центральном матче первого дня чемпионата встретились два финалиста плей-офф прошедшего сезона - жлобинский "Металлург" и гродненский "Неман". Для действующих чемпионов поединок начался наилучшим образом: уже на 25-й секунде счет открыл форвард "волков" Артур Гаврус. Однако еще до перерыва гродненцы благодаря дублю Максима Цыбина вышли вперед, а во втором периоде и вовсе довели разрыв до крупного - 4:1. Шайбами за гостей отметились Артем Осипов и Артем Левша.

Однако в заключительной 20-минутке "Металлург" показал чемпионский характер и запустил камбэк. Хоккеисты жлобинского клуба Егор Воронов, Егор Старков, Захар Полищук и Владислав Соколовский отличились по разу, благодаря чему чаша весов склонилась на сторону хозяев льда. Финальный счет - 5:4, "стальные волки" начинают сезон со сверхволевой победы. Ранее "Лида" обыграла "Могилев" (4:1), а "Витебск" был сильнее "Гомеля" (3:1).

В четверг первые матчи в регулярном чемпионате проведут оставшиеся шесть команд экстралиги. В Солигорске местный "Шахтер" примет столичную "Юность", "Брест" дома сыграет с оршанским "Локомотивом", а "Химик" в Новополоцке сразится с "Динамо-Молодечно". Все встречи стартуют в 19.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси