Минск Сплошная облачность +14°C
14 марта 2024, 23:01

"Металлург" повел в четвертьфинальной серии Кубка Президента против "Юности"

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В четверг в Жлобине состоялся третий поединок серии первого раунда плей-офф белорусской хоккейной экстралиги между "Металлургом" и Юностью, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Противостояние действующих чемпионов Беларуси с самым титулованным клубом страны началось на "Чижовка-Арене" 10 марта. Тогда сильнее на своем льду оказались минчане (4:1), спустя два дня "стальные волки" взяли реванш (3:1), тем самым сравняв цифры в серии. Начало первого жлобинского матча осталось за гостями, которые в первом периоде вдвое перебросали соперника и закономерно вышли вперед на 18-й минуте благодаря Владимиру Ровбе.
В следующей трети еще большее доминирование в атаке продемонстрировал уже "Металлург" (12-3 по броскам), однако конвертировать преимущество в голы хозяева льда не смогли. С мертвой точки дело сдвинулось через минуту после старта третьего игрового отрезка: цифры на табло сравнял защитник Владислав Соколовский.

Аргументы для победы в основное время не предоставила ни одна из команд – в итоге судьба поединка решилась в овертайме. Дополнительный отрезок продлился всего четыре минуты: форвард "Юности" Станислав Кучкин схватил удаление, и всего через десять секунд лишнего реализовал Михаил Стефанович. Таким образом, 2:1 и в матче, и в серии, "Металлург" впереди. Следующая встреча команд пройдет 16 марта также в Жлобине.

Ранее в четверг хоккеисты "Бреста" на своем льду обыграли "Витебск" со счетом 4:0 и также повели в противостоянии (2:1). Завтра в Новополоцке первым участником полуфинала Кубка Президента может стать "Шахтер", для этого солигорчанам нужно в четвертый раз одолеть "Химик". Также 15 марта состоится очередной поединок между "Гомелем" и "Неманом" (счет в серии – 2:1).-0-