ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 марта 2024, 19:25

"Металлург" повторно обыграл "Спартак" в серии второго раунда плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива
19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Магнитогорске состоялся второй поединок в четвертьфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги между "Металлургом" и "Спартаком", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый матч соперников два дня назад завершился крупной победой "Металлурга" со счетом 4:0. Во вторник у московского клуба снова обнаружились огромные проблемы в атаке, разрешить которые не помогло даже возвращение в состав Ильи Ковальчука. Во втором поединке подряд "красно-белые" не сумели поразить чужие ворота, безголевая серия "гладиаторов" насчитывает уже почти 130 минут с учетом пятой игры против "Северстали" в первом раунде.

Сегодня долгое время гостей выручало то, что свои моменты не реализовывала и "Магнитка". Почти половину второго игрового отрезка "Спартак" провел в меньшинстве, но выстоял, несмотря на трехкратное преимущество хозяев по броскам за весь период. Первая и единственная шайба была заброшена только в середине заключительной трети - ее автором стал форвард "лис" Егор Коробкин. Таким образом, "Металлург" увеличил отрыв в серии до четырех побед (2:0).

Далее команды переедут в Москву, где проведут еще два матча 21 и 23 марта. В продолжении игровой программы вторника в плей-офф КХЛ - второй поединок противостояния СКА и "Автомобилиста", после первой игры в паре лидируют екатеринбуржцы.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси