ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 декабря 2023, 20:08

"Металлург" проиграл в полуфинале "Евро-Азиатского Кубка Дружбы" по хоккею

Фото ХК "Металлург Жлобин"
Фото ХК "Металлург Жлобин"

24 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Жлобине продолжается "финал четырех" международного турнира по хоккею "Евро-Азиатский Кубок Дружбы", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Участие в "финале четырех" принимают две команды белорусского чемпионата и два представителя Всероссийской хоккейной лиги. Во втором полуфинальном матче сошлись жлобинский "Металлург" и красноярский "Сокол". "Стальные волки" попали в решающий турнир на правах обладателей Кубка Президента, а сибиряки пробились в "финал четырех" благодаря победе в квалификационном раунде, который проходил в августе в Гродно.

Полуфинальный поединок жлобинчане начали неудачно, получив отставание в два гола уже к 13-й минуте. Первый успех пришел к "Металлургу" только в середине второго периода, когда отличился Константин Лукин. Отыграться хозяева льда сумели уже в начале заключительной трети - большинство реализовал командированный в помощь "волкам" из "Витебска" Андрей Геращенко. К огорчению местных болельщиков, равные цифры продержались на табло недолго: красноярцы забросили дважды и в итоге вырвали победу и путевку в финал - 4:2.

Таким образом, в матче за третье место "Евро-Азиатского Кубка Дружбы" хоккеисты "Металлурга" сыграют с гродненским "Неманом", который ранее проиграл воскресенскому "Химику" со счетом 1:4.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси