ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 апреля 2017, 18:27

Международный день спорта на благо развития и мира отметили в НОК Беларуси

6 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный день спорта на благо развития и мира отметили сегодня в Национальном олимпийском комитете Беларуси, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе НОК.

В акции приняли участие представители НОК, Министерства спорта и туризма, федерации хоккея, Белорусского государственного университета физической культуры, ЮНИСЕФ, Белагропромбанка.

Второй год подряд Международный день спорта проводится в рамках социальной акции "Белая карта": организаторы приглашают всех атлетов, тренеров, болельщиков сплотиться вокруг символа как знака приверженности мирным инициативам на всей планете. Для того чтобы принять участие, необходимо сфотографироваться с белым листом бумаги и разместить снимок в социальных сетях.

Также в ходе акции состоялась церемония чествования серебряных призеров Европейского юношеского олимпийского фестиваля-2017. Медалистам турецкого Эрзурума национальной сборной по хоккею U-17 вручено денежное вознаграждение от генерального спонсора НОК Беларуси ОАО "Белагропромбанк".

Команда, которая тренируется под руководством Владимира Магдеева, приняла решение часть премии перечислить Вадиму Ошмяне - 13-летнему хоккеисту из Лиды, который нуждается в неотложной операции и дорогостоящем лечении за рубежом. Спортсмен борется с тяжелым онкологическим недугом.

Международный день спорта был учрежден 23 августа 2013 года на Генеральной Ассамблее ООН.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси