ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 октября 2023, 08:03

Международный турнир по художественной гимнастике на призы Марины Лобач стартует в Минске

Елизавета Зорькина. Фото из архива
Елизавета Зорькина. Фото из архива

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Дворце гимнастики стартует традиционный международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На юбилейном, 20-м турнире выступят грации из Беларуси, России, Казахстана, Армении и Объединенных Арабских Эмиратов, которые разыграют 16 комплектов медалей. В списке участниц - все сильнейшие белорусские гимнастки: бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Алина Горносько, медалистка чемпионатов мира и Европы Анастасия Салос, а также Елизавета Зорькина, Дарья Грохотова, Алина Речкина, Анна Каменщикова и Арина Красноруцкая.

В соревнованиях примут участие спортсменки трех возрастных групп: преюниорки, юниорки и сеньорки, победительницы в каждой из категорий будут определены в многоборье и финалах отдельных видов. Призом за победу в многоборье у сеньорок станет именная статуэтка Марины Лобач, подготовленная главным организатором турнира - Президентским спортивным клубом.

Кроме того, как и в прошлом году, в рамках состязаний предусмотрено командное первенство: в зачет каждой из команд, составленных посредством жеребьевки, пойдут результаты трех спортсменок разных возрастных категорий.

Церемония открытия турнира на призы Марины Лобач начнется в 15.40, соревновательная программа стартует в 11.00. Вход на трибуны Дворца гимнастики свободный, прямые трансляции будут доступны на телеканале "Беларусь 5", а также на YouTube-канале Президентского спортивного клуба.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси