ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 апреля 2022, 15:20

Международный турнир по волейболу среди юниорок завершился в Минске

Во время матча. Фото Белорусской федерации волейбола
Во время матча. Фото Белорусской федерации волейбола

11 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске завершился Международный турнир по волейболу среди девушек до 19 лет с участием юниорских сборных Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В третьем матче между командами на площадке столичного Дворца спорта белоруски уступили в трех партиях - 13:25, 28:30, 15:25. В двух предыдущих встречах, прошедших в субботу и воскресенье, россиянки также оказались сильнее, не отдав девушкам из Беларуси ни единого сета. Лучшим игроком турнира в составе хозяек была признана Любовь Светник.

Подводя итоги трех игр, наставник белорусок Геннадий Александрович отметил, что подобного результата следовало ожидать. По его словам, за два года команда России не проиграла ни разу, и их общий уровень гораздо выше. "Мы собрались только за пару дней до начала турнира, за несколько тренировок очень тяжело добиться минимума ошибок. Положительный момент в том, что у команды была практика, поиграли все девочки, которые были вызваны на сбор", - заключил специалист.

"Далее мы планируем организовать турнир для девочек с участием сборных Беларуси U16 и U18, а также команд России аналогичных возрастов. Наши девочки активно тренируются, набор детей очень хороший. Обе сборные готовились к чемпионату Европы, но пока будем играть в таком формате, чтобы поддерживать форму. Ориентировочная дата турнира - конец июня, - рассказала генеральный секретарь БФВ Алла Тетерина. - Проводить соревнования мы хотим в Минске, нашим зрителям будет интересно посмотреть на ближайшую перспективу обеих команд. К тому же у нас есть где играть, и гостям из России все очень нравится: помимо турнира мы организуем для девочек и культурную программу".-0-

Теги
волейбол
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси