Михаил Грабовский отметился голом и пасом в очередном матче НХЛ

Спорт 11.11.2015 | 09:56
Михаил Грабовский совершает голевой бросок. Фото "Айлендерс"

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Клуб Национальной хоккейной лиги "Айлендерс" выиграл в очередном матче регулярного сезона у "Сан-Хосе" - 4:2. Белорусский форвард "островитян" Михаил Грабовский отметился голом и сделал результативный пас на партнера по команде Джонни Бойчука, забросившего третью шайбу в ворота соперников, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Хоккеисты "Айлендерс" усилиями Джона Тавареса уже на 1-й минуте выездной встречи с "акулами" из Сан-Хосе открыли счет. Нападающий Михаил Грабовский на 4-й минуте первого периода увеличил преимущество гостей. Белорус воспользовался ошибкой соперников во время паса в средней зоне, перехватил шайбу, вошел на высокой скорости в зону хозяев, после чего нанес мощный кистевой бросок - 2:0. Хозяева площадки, после такого обескураживающего старта, решили заменить своего основного вратаря Мартина Джонса, но это не уберегло их от поражения.

Форвард клуба из Нью-Йорка и сборной Беларуси принял участие и в третьем взятии ворот "Сан-Хосе". На 41-й минуте встречи Грабовский выиграл вбрасывание, Келвин де Хаан отдал передачу на противоположный край площадки Джонни Бойчуку, который от синей линии, не входя в зону оппонентов, точно отправил шайбу в правый от голкипера Алекса Стэлока угол ворот. Окончательный счет во встрече установил Джон Таварес, отправив шайбу в пустые ворота за пять секунд до финальной сирены - 4:2.

После удачного матча с "Сан-Хосе" на счету Михаила Грабовского в текущем сезоне НХЛ стало 7 очков (3 шайбы + 4 передачи). "Айлендерс" благодаря выездной победе прервал серию из двух поражений и занимает 4 место в Западной конференции лиги с 19 очками после 16 игр. Очередные матчи своего тихоокеанского турне клуб белорусского нападающего проведет 12 ноября с "Лос-Анджелес Кингз" и 13 ноября с "Анахаймом".-0-