ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июня 2015, 14:09

Михаил Грабовский проведет международный тренировочный лагерь по хоккею в Минске

Михаил Грабовский
Михаил Грабовский

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске с 17 по 23 июня пройдет международный тренировочный лагерь нападающего национальной сборной Беларуси по хоккею и клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс" Михаила Грабовского "Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!". Мероприятие состоится под эгидой ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" (ФХРБ), а также при поддержке Президентского спортивного клуба и хоккейного клуба "Юность-Минск", сообщает БЕЛТА.

В ежедневных интенсивных тренировках на малой площадке "Чижовка-Арены" примут участие 46 хоккеистов 1999-2000 годов рождения, являющиеся кандидатами в юниорскую (U-17) сборную Беларуси по хоккею. В лагере соберутся ребята практически из всех хоккейных центров страны, а также прибудет несколько легионеров. Им предстоит шесть дней напряженной работы, различные тестирования, занятия по физической подготовке, многочисленные упражнения на льду, работа с видео, а также несколько полноценных игр.

Руководить тренировочным процессом будет нападающий национальной сборной Беларуси Михаил Грабовский. В штаб инструкторов также войдут следующие высококвалифицированные специалисты: тренер по физической подготовке Тодд Норман (США), тренер национальной сборной Беларуси по хоккею Крэйг Вудкрофт (Канада), главный тренер юниорской (U-17) сборной Беларуси Евгений Есаулов, тренер юниорской (U-17) сборной Беларуси Дмитрий Катаев, главный тренер молодежной (U-20) сборной Беларуси Павел Перепехин, защитник национальной сборной Беларуси Кирилл Готовец, тренеры по катанию Дмитрий Астапенко и Анжелика Катюга, тренер вратарей Игорь Шлыков, тренер ДЮСШ БФСО "Динамо" Артем Ботвенков, тренер ДЮСШ "Жлобин" Игорь Руф, начальник отдела развития и детско-юношеского хоккея ФХРБ Юрий Файков, начальник скаутско-агентского сектора ФХРБ Владислав Клочков, тренеры по физической подготовке Дмитрий Юдин, Максим Рохманько, Артур Раевский.

Во время тренировочного лагеря в рамках благотворительной акции "Спортсмены - детям" пройдет сбор средств для благотворительного фонда "Клуб 5000" (http://club5000.by/) в помощь детям с онкологическими заболеваниями. Денежные средства за участие в лагере спортсмены смогут передать напрямую, перечисляя выбранную сумму на благотворительный счет "Клуба 5000".

По итогам тренировок и тестирований каждому участнику раздадут индивидуальные рекомендации по работе над ошибками, а также составят программу для подготовки к хоккейному сезону. В комментарии перед началом тренировочного лагеря Михаил Грабовский рассказал, что в этом году ребята смогут примерить на себя технологии и методики, которыми сейчас пользуются ведущие спортсмены Национальной хоккейной лиги. Юных хоккеистов ожидает много сюрпризов. Один из таких - индивидуальный анализ тренировок напрямую от специалистов, причем касающийся не только техники игры на льду, но и работы на "сухих" тренировках, работы в команде.

Хорошо проявившие себя в ходе тренировочного лагеря ребята смогут рассчитывать на приглашение в юниорскую (U-17) сборную Беларуси, а болельщики увидят их уже в ноябре на международном турнире "Кубок Президентского спортивного клуба".

Спонсорами международного тренировочного лагеря Михаила Грабовского в этом году выступили ОАО "АСБ Беларусбанк", ОАО "Белорусская калийная компания", УП "Кока-Кола Бевриджиз Белоруссия" и ИООО "Газпромнефть-Белнефтепродукт".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси