Михаил Семенов и Александр Кикинев завоевали бронзу в финале Золотого Гран-при по греко-римской борьбе

Спорт 19.07.2010 | 10:46
19 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские борцы греко-римского стиля Михаил Семенов и Александр Кикинев стали бронзовыми призерами финала Золотого Гран-при, который проходил 16-18 июля в столице Азербайджана Баку, сообщает корреспондент БЕЛТА. Михаил Семенов (весовая категория до 66 кг) в схватке за бронзу одолел японца Юджи Окамото, а Александр Кикинев (74 кг) взял верх над грузином Манучаром Квиркелия. В десятку сильнейших попали также белорусские борцы Иосиф Чугошвили (120 кг), занявший 7-е место, и Владимир Бердник (120 кг), обосновавшийся на 10-й позиции. Евгений Бочко (74 кг) - на 12-й строке итогового протокола, Рустем Эмир-Амзаев (66 кг) - на 19-й. В командном зачете белорусские греко-римляне с 21 баллом заняли 8-е место среди 21 дружины. В призовую тройку вошли Азербайджан - 67 очков, Иран - 48 и Грузия - 41. В медальном зачете впереди Азербайджан (2 золота, 2 серебра, 2 бронзы), Иран (2, 1, 1) и Венгрия (2, 0, 1). Команда Беларуси (0, 0, 2) разделила 9-10-е места с Казахстаном. Всего награды завоевывали борцы 14 стран. Среди белорусских борцов-вольников пройти отбор в финал Золотого Гран-при, продолжавшийся в течение нынешнего года, сумел лишь Алексей Шемаров (120 кг). В Баку он занял лишь 10-е место, во втором круге уступив грузину Левану Берианидзе, который стал в итоге бронзовым призером. В командном зачете белорусская дружина с 1 баллом расположилась на 16-й позиции среди 17 сборных. Впереди команды Азербайджана - 93 очка, Грузии - 64 и США - 61. Никто из представительниц женской сборной Беларуси в финал Золотого Гран-при не пробился. В командном зачете здесь лучшими стали спортсменки Польши - 11 баллов, Казахстана - 10 и Японии - 9. Всего в женском турнире участвовали представительницы 22 стран.

2.3075 BYN 2.303 BYN 2.312 BYN
1.955 BYN 1.95 BYN 1.956 BYN
3.3984 BYN 3.39 BYN 3.4 BYN

Лукашенко о развитии ЖКХ: не могу допустить бесконтрольного положения дел в жизненно важной отрасли

Время стать заметней За январь-сентябрь 2017 года с участием пешеходов совершено 705 ДТП, в которых погибли 137 человек и травмированы 608.