ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
10 февраля 2024, 18:33

Михалев об успехе "молодежки"  на Кубке Будущего: умеем вытаскивать такие матчи

Андрей Михалев. Фото hockey.by
Андрей Михалев. Фото hockey.by
10 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главный тренер молодежной сборной Беларуси по хоккею Андрей Михалев подвел итоги заключительного матча Кубка Будущего, ставшего для нашей команды победным, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ФХБ.

В решающей игре турнира Беларусь-U20 в овертайме одолела сборную России-U18 (6:5). По ходу матча наши хоккеисты вели со счетом 3:0, затем упустили лидерство и проигрывали 3:5, но все-таки смогли найти путь к победе. Дублями за белорусскую "молодежку" отметились Роман Кузнецов и Степан Звягин, в основное время также забросил Арсений Ковгореня, а в овертайме трофей нашей команде принес Дмитрий Тукач.

"Пропустить четыре шайбы подряд во втором периоде было, конечно, ударом. Ребята в раздевалке, наверное, думали, что я буду кричать, но я скорее подбодрил их и сказал, чтобы продолжали гнуть свою линию. Попросил их играть до конца, ведь ничего не произошло, мы проигрывали в одну шайбу. Такие матчи нужно вытаскивать, а мы умеем это делать, - отметил Михалев. – Самым эмоциональным моментом встречи для меня был наш гол в третьем периоде, когда оставалась одна шайба до равного счета. В овертайме мы контролировали игру, чаще владели шайбой и имели больше моментов".

Ранее на Кубке Будущего молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла сверстников из Казахстана, а также младшую юниорскую команду России с одинаковым счетом 5:2. Лучшим вратарем турнира был признан Петр Андреянов (Россия-U18), лучшим защитником оказался Константин Волочко (Беларусь-U20), лучшим нападающим был назван Вадим Дудоров (Россия-U18), а лучшим бомбардиром стал Степан Звягин (Беларусь-U20), набравший 6 (3+3) очков.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси