Минск Сплошная облачность +14°C
12 ноября 2023, 19:24

"Минск" одолел "Белшину" на финише 28-го тура чемпионата Беларуси

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Минска" одолели бобруйскую "Белшину" с результатом 2:1 в последнем поединке 28-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме встречи в Городее соперники обменялись голами: на 32-й минуте Евгений Малашевич вывел минчан вперед, а через минуту Илья Кухарчик сравнял результат. Победу "Минску" принес Родион Печура, отличившийся на 67-й минуте поединка.

Также сегодня жодинские торпедовцы победили столичный "Энергетик-БГУ" с таким же результатом - 2:1, а борисовский БАТЭ в Новополоцке разгромил местный "Нафтан" - 7:0. Вчера с таким же счетом лидеры первенства футболисты минского "Динамо" выиграли у себя дома у "Сморгони". Преследователь динамовцев гродненский "Неман" победил на своем поле футболистов "Слуцка" - 2:0.

Результаты остальных игр: "Гомель" - "Ислочь" (Минский район) - 0:2, "Шахтер" (Солигорск) - "Славия" (Мозырь) - 0:1. Брестские динамовцы пропускали 28-й тур.

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Минск) - 63 очка, "Неман" - 59, "Торпедо-БелАЗ" - 46, "Ислочь", БАТЭ - по 44. Замыкает турнирную таблицу "Энергетик-БГУ", у которого один балл, "Белшина" имеет 3 очка, в активе "Шахтера" 6 зачетных баллов. Список лучших бомбардиров возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 15 мячей.

Сейчас в чемпионате страны наступил перерыв, связанный с международными матчами национальной и молодежной сборных Беларуси.-0-