ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
16 октября 2023, 20:23

"МИНСК" потерпел третье поражение на старте Единой лиги ВТБ

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" потерпели третье поражение на старте нового сезона Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало сегодняшнего поединка с действующим победителем Лиги казанским УНИКСом на паркете "Минск-Арены" подопечные Ростислава Вергуна провели здорово и выиграли первую четверть со счетом 20:18. Но потом гости заиграли гораздо активнее, стали допускать меньше ошибок и в атаке, и в обороне и в итоге выиграли с перевесом в 48 очков - 97:49. Самым результативным в составе минчан стал Даниил Коско, набравший 13 очков.

До этого чемпионы Беларуси проиграли на своей арене клубу "Пари Нижний Новгород" со счетом 60:89, а затем уступили в Красноярске местному "Енисею" с результатом 64:73. Для УНИКСа это вторая виктория в нынешнем сезоне: на старте казанцы обыграли у себя дома вице-чемпионов "банковского" турнира баскетболистов краснодарского "Локомотива-Кубани" с белорусом Владиславом Близнюком в составе со счетом 91:73. Следующий поединок регулярного чемпионата минчане проведут 19 октября на своей площадке против баскетболистов "Самары", которые провели уже четыре встречи. В их активе победы над "Енисеем" (83:63) и московским МБА (77:65), в пассиве поражения от питерского "Зенита" (76:84) и новичка турнира московской "Руны" (74:85).

Турнирную таблицу Единой лиги ВТБ сейчас возглавляет московский ЦСКА, одержавший победы во всех четырех проведенных встречах. По три виктории имеют "Пари Нижний Новгород" и "Руна".-0-

Фото Сергея Шелега

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси