ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 мая 2023, 18:37

Минск примет второй этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью

Фото из архива
Фото из архива

4 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минск принимает второй этап Кубка Павла Леднева по современному пятиборью, на котором выступят сильнейшие спортсмены из Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнования пройдут на базе легкоатлетического манежа БГУФК (фехтование, лазер-ран) и плавательного комплекса университета (плавание), а также в РЦОП конного спорта и коневодства в Ратомке (верховая езда). В пятницу состоится полуфинальный турнир у мужчин, программа которого стартует уже в 9.00. Женщины разыграют путевки в финал в субботу, а победители второго этапа турнира определятся 8 и 9 мая.

На первом этапе Кубка Павла Леднева, который проходил в конце февраля - начале марта в Москве, сильнейшими стали представители России Анна Буряк и Александр Лифанов. В женских соревнованиях вторую позицию заняла белоруска Виолетта Гуреева, в мужском личном турнире лучшим из наших пятиборцев был Максим Марук (5-е место).

Третий этап Кубка Павла Леднева с 28 мая по 3 июня снова примет российская столица. Финал второго в истории розыгрыша состоится в Минске с 16 по 21 августа. Действующими чемпионами международного турнира являются россияне Гульназ Губайдуллина и Кирилл Мануйло.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси