ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 марта 2024, 17:28

"МИНСК" снова потерпел поражение в Единой лиге ВТБ

Фото из архива
Фото из архива
9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" вновь огорчили своих болельщиков, потерпев 31-е поражение в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на паркете столичного Falcon Club минчане уступили МБА с разницей в 13 баллов - 60:73. Самым результативным у хозяев стал Джарред Огунгбеми-Джексон, в активе которого 22 очка. Свой следующий матч БК "МИНСК" проведет 17 марта у себя дома против баскетболистов "Самары".

Еще в одном сегодняшнем поединке группы В "Пари Нижний Новгород" победил на своей арене баскетболистов казахстанской "Астаны" со счетом 94:72. Белорусский разыгрывающий нижегородцев Владислав Близнюк набрал 9 очков. Турнирную таблицу возглавляет екатеринбургский "Уралмаш", который тренирует белорусский специалист Ростислав Вергун. В активе уральской команды 18 побед в 31 проведенном матче, у "Самары" на две виктории меньше и игра в запасе. 
 
В группе А чемпион Единой лиги ВТБ казанский УНИКС играет в Перми с местной "Пармой". Из 29 проведенных встреч казанская дружина выиграла 23, на одну победу меньше у московского ЦСКА, по 20 раз побеждали питерский "Зенит" и серебряный призер прошлого сезона краснодарский "Локомотив-Кубань", у "Пармы" 17 побед, на один матч меньше выиграл красноярский "Енисей", в котором выступает белорусский форвард Евгений Белянков. Все команды первой шестерки уже обеспечили себе места в плей-офф, а за два оставшихся пропуска в четвертьфинальную стадию ведут борьбу команды группы В.
 
Матчи плей-офф пройдут с 22 апреля по 12 июня. Четвертьфинальные серии пройдут до трех побед, полуфиналы и финал продлятся до четырех викторий.-0- 
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси