ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 августа 2016, 15:13

Минская "Юность" дебютирует в хоккейной Лиге чемпионов 16 августа на льду "Чижовка-Арены"

Фото ХК "Юность-Минск"
Фото ХК "Юность-Минск"

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Действующие чемпионы Беларуси хоккеисты минской "Юности" дебютируют в хоккейной Лиге чемпионов сезона 2016/17 домашним матчем с чешским клубом "Млада Болеслав" на льду "Чижовка-Арены", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Мингорисполкома.

Первый поединок на групповой стадии европейского клубного турнира подопечные Михаила Захарова проведут 16 августа. Далее в группе L предварительного раунда 23 августа минчане дома примут шведский "Векше Лейкерс", ряды которого недавно пополнил форвард сборной Беларуси Джефф Платт. Оба домашних поединка столичной дружины начнутся в 19.00. Билеты на матчи продаются в кассах "Чижовка-Арены" и на сайте Ticketpro.by.

В сентябре "Юность" проведет выездные матчи с теми же соперниками. 6 сентября белорусская команда сразится с "Млада Болеславом", а 9 сентября - с "Векше Лейкерс". Команды, занявшие первое и второе места в каждой из 16 предварительных групп, получат право выступления в плей-офф турнира.

Хоккейная Лига чемпионов основана в 2008 году. Первым победителем стал швейцарский клуб "Цюрих". Из-за проблем с финансированием тогда был проведен лишь один розыгрыш. Возобновился турнир перед стартом сезона 2014/15. В лиге гарантированно участвуют команды из шести стран (Австрии, Германии, Финляндии, Чехии, Швейцарии и Швеции), которые выступают на правах представителей шести лиг-основателей, а клубы остальных чемпионатов получили "уайлд-кард". В сезоне 2015/16 годов в Лиге чемпионов впервые принял участие белорусский клуб - гродненский "Неман", который занял третье место в группе I и не вышел в плей-офф. Право выступить в престижном соревновании гродненцы тогда получили как победители второго по значимости европейского турнира клубных команд - Континентального кубка. "Юность-Минск" будет выступать в хоккейной Лиге чемпионов на правах победителя экстралиги чемпионата Беларуси.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси