ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 июля 2016, 10:07

Минская "Юность" пополнилась защитником "Динамо"

Олег Горошко. Фото ХК "Юность-Минск"
Олег Горошко. Фото ХК "Юность-Минск"

19 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Чемпион Беларуси по хоккею минская "Юность" пополнила свои ряды опытным защитником Олегом Горошко, который ранее выступал за столичное "Динамо", сообщили БЕЛТА в пресс-службе "Юности".

Как отметили в новом клубе Олега Горошко, хоккеист имеет опыт выступления в сборных Беларуси разных возрастов. В национальной команде он принял участие в четырех чемпионатах мира. Клубная же карьера воспитанника гродненского хоккея стартовала в Высшей лиге чемпионата Беларуси в дубле ХК "Гомель". В минском "Динамо" он провел 178 матчей, отметился четырьмя заброшенными шайбами и десятью голевыми передачами.

Олег Горошко в сезоне 2012/2013 уже выступал за "Юность" и провел три матча в российской Высшей хоккейной лиге за минчан.

Хоккеисты "Юности" продолжают подготовку к сезону, в котором они дебютируют в Лиге чемпионов. Подопечные Михаила Захарова проведут в ближайшие дни ряд спаррингов. Столичная дружина 21 июля встретится с "Югрой" из Ханты-Мансийска (18.30), 23 июля с "Сарыаркой" из Караганды (17.00), 28 июля с московским "Динамо" (18.00). Все матчи пройдут на "Чижовка-Арене".

В связи с решением тренеров молодежной сборной Беларуси пропустить Кубок Беларуси-Кубок Руслана Салея, произошли изменения в календаре турнира. Минская "Юность", которая 27 июля должная была сыграть в первом туре с "молодежкой", теперь стартует в Кубке 30 июля выездным матчем с "Динамо-Молодечно."-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси