Минск Малооблачно +14°C
25 декабря 2016, 11:42

Минская "Юность" уступила "Динамо-Молодечно" по буллитам в экстралиге

Во время матча "Юность" - "Динамо-Молодечно". Фото столичного клуба

25 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская "Юность" уступила в выездном матче "Динамо-Молодечно" по буллитам со счетом 2:3 в чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующий чемпион пропустил первым в самом начале второго периода встречи. Однако усилиями Клемена Претнара, Константина Захарова и ассистировавшего партнерам Андрея Михнова "Юность" вышла вперед еще до перерыва - 2:1. Сравнять цифры на табло на 46-й минуте смог нападающий молодечненцев Роман Касков - 2:2. В овертайме команды заброшенными шайбами не отметились, а в серии буллитов удача была на стороне хозяев площадки. Автором гола стал Артем Землянкин - 3:2.

Хоккеисты жлобинского "Металлурга" после точного броска Романа Шубы уже на первой минуте в другом матче тура экстралиги с "Гомелем" повели в счете - 1:0. Соперники провели ответную голевую атаку лишь в начале третьего периода. Удачно сыграл на пятачке у ворот сталеваров Павел Волчек - 1:1. Ничейный счет в основное время и дополнительное время игры не изменился. В серии буллитов решающим стал бросок гомельчанина Игоря Ревенко, который и принес победу его команде - 2:1.

Солигороский "Шахтер" уступил в пятом матче из шести проведенных под руководством нового главного тренера Владимира Цыплакова. На своей площадке горняки пропустили дважды от игроков гродненского "Немана". У гостей дублем отметился Гжегош Пасьют.

Результаты матчей подгруппы "А": "Металлург" (Жлобин) - "Гомель" - 1:2 (по буллитам), "Шахтер" (Солигорск) - "Неман" (Гродно) - 0:2, "Юность-Минск" - "Динамо-Молодечно" - 2:3 (по буллитам).

Турнирная таблица подгруппы "А": 1. "Юность-Минск" - 72 очка/28 матчей. 2. "Неман" - 68/28. 3. "Шахтер" - 57/28. 4. "Гомель" - 57/28. 5. "Динамо-Молодечно" - 54/28. 6. "Металлург" - 40/28.

Матчи экстралиги в подгруппе "Б" завершились со следующими результатами: "Лида" - "Брест" - 6:1, Витебск - Беларусь U-20 - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1). Турнирное положение подгруппы "Б": 1. "Лида" - 43 очка/27 матчей. 2. "Беларусь U20" - 28/23. 3. "Витебск" - 25/27. 4. "Могилев" - 19/26. 5. "Химик-СКА" - 15/26. 6. "Брест" - 8/27.

По итогам второго этапа чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге команды подгруппы "А" и два лучших клуба в подгруппе "Б" выступят в плей-офф.-0-