Минск Сплошная облачность +7°C
13 марта 2016, 20:16

"Юность" выиграла у "Немана" 3-й матч четвертьфинальной серии плей-офф экстралиги и повела в ней 2:1

Во время матча "Неман" - "Юность". Фото официального сайта гродненского клуба

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минской "Юности" одержала важную выездную победу над "Неманом" со счетом 3:0 в четвертьфинале плей-офф чемпионата Беларуси в экстралиге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После двух матчей в Минске счет в серии до четырех побед между командами был равным – 1:1. Третья игра в Гродно обещала стать крайне сложной для "Юности". Столичная ледовая дружина перед прошедшей встречей произвела несколько изменений: место в воротах занял Александр Тряничев, вернулся в основной состав известный нападающий Олег Шафаренко.

Подопечные Михаила Захарова постарались избежать ошибок в обороне. Однако в первом периоде обе команды довольно часто нарушали правила и действовали в неравных составах. Возможности для взятия ворот были у обоих клубов, но шайба, на удивление, была заброшена, когда на льду были полные пятерки. Якуб Черны вывел "Юность" вперед на 34-й минуте матча. В третьем периоде свое веское слово в атаке сказал и другой лидер атак минчан Андрей Михнов. Третий гол состоялся уже на исходе встречи, когда Александр Абакунчик отправил шайбу в пустые ворота "Немана".

Результат матча "Неман" (Гродно) – "Юность-Минск" - 0:3 (Черны, 34, Михнов, 43, Абакунчик, 59, в пустые ворота).

Четвертая игра серии, в которой "Юность" ведет 2:1, состоится 14 марта в Гродно.-0-