ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 января 2024, 19:29

Минские динамовцы на своем льду нанесли поражение "Трактору"

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" одержали победу в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.
Третьим соперником "зубров" по ходу текущей домашней серии стал коллектив из топ-5 Восточной конференции – челябинский "Трактор". Стартовый период, как и во многих недавних матчах "Динамо", проходил с преимуществом нашей команды, но напор на чужие ворота удалось конвертировать только в один гол: на 13-й минуте при участии Егора Борикова и Романа Горбунова счет открыл Павел Денисов. В начале следующей трети хозяева удвоили перевес, голевую атаку вновь организовала вторая пятерка минчан – на этот раз забросил уже Горбунов, реализовав выход один на один после паса Вадима Мороза. Свои владения на замке динамовцы держали вплоть до середины заключительной трети, когда с четвертой попытки игроки "Трактора" все же отличились в большинстве и сократили отставание до минимума. Сделать больше челябинцам не позволил голкипер "зубров" Алексей Колосов, а на последних секундах Даниил Сотишвили успел поразить пустые ворота гостей. В итоге 3:1, минчане сильнее.
Эта победа стала для подопечных Дмитрия Квартальнова третьей в пяти матчах 2024 года. Столичный клуб продолжает занимать восьмое место в таблице Западной конференции, набрав 49 очков за 49 игр. Отставание "зубров" от идущего на данный момент седьмым московского ЦСКА составляет 7 пунктов. Отрыв минчан от девятого "Витязя" – 9 баллов. В текущей домашней серии нашей команде осталось провести два матча – оба против еще одного конкурента за место в плей-офф "Куньлуня". Встречи "Динамо" с китайским коллективом из Мытищ пройдут на "Минск-Арене" 16 и 17 января.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси