ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 ноября 2023, 07:19

Минские динамовцы начинают выездную серию матчем против "Локомотива"

Фото из архива
Фото из архива

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня начнут короткую выездную серию из двух матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первой остановкой подопечных Дмитрия Квартальнова стал Ярославль, где минчан примет местный "Локомотив". Предыдущее гостевое турне динамовцы провели наилучшим образом с двумя победами в двух матчах, однако, вернувшись в столицу, "зубры" потерпели обидное поражение от прямого конкурента за место в плей-офф КХЛ - череповецкой "Северстали" (1:2). После этой игры "Динамо" подписало контракт с форвардом Даниилом Липским, который в этом сезоне играл в МХЛ за "Динамо-Шинник" и в 20 матчах набрал 22 очка.

Сегодняшние соперники минчан из Ярославля еще недавно лидировали в Западной конференции КХЛ, однако вторая половина октября сложилась для "Локомотива" неудачно - четыре поражения в пяти встречах. Из-за неудачной серии "железнодорожники" съехали на четвертое место в таблице, имея 31 балл. У "зубров" на шесть очков меньше и седьмая позиция на Западе.

На выезд в составе "Динамо" отправились 26 хоккеистов: 3 голкипера, 9 игроков обороны и 14 форвардов.

Вратари: Алексей Колосов, Дилан Фергюсон, Егор Вельмакин.

Защитники: Илья Шинкевич, Дмитрий Дерябин, Янни Калдис, Коди Керран, Никита Смирнов, Дмитрий Коробов, Арсений Бринкман, Роб Хэмилтон, Илья Сушко.

Нападающие: Сэм Энас, Александр Волков, Виталий Пинчук, Владислав Кодола, Ник Меркли, Вадим Мороз, Андрей Стась, Тимофей Ковгореня, Даниил Сотишвили, Вячеслав Основин, Егор Игнатенко, Сергей Кузнецов, Егор Бориков, Даниил Липский.

В Минске по медицинским показаниям остались Александр Суворов, Иван Секерин, Олег Пожиган, Никита Пышкайло, Роман Горбунов и Джемел Смит, а Никита Жихарев и Степан Звягин отправились в расположение молодежной сборной Беларуси.

В нынешнем регулярном чемпионате "Динамо" и "Локомотив" провели между собой уже две встречи: в первом матче 20 сентября победу одержали ярославцы (4:1), 6 октября сильнее были уже минчане (3:2). Третье в сезоне противостояние "зубров" и "железнодорожников" стартует в 19.30.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси