ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 февраля 2024, 21:29

Минские динамовцы обыграли "Нефтехимик" на старте домашней серии

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" удачно начали заключительную домашнюю серию из двух игр в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во вторник подопечные Дмитрия Квартальнова принимали представителей Восточной конференции из нижнекамского "Нефтехимика". Символическое вбрасывание перед матчем провел министр антимонопольного регулирования и торговли, председатель Белорусской федерации каратэ Алексей Богданов. Первый период закончился с минимальным перевесом минчан: за минуту до ухода на перерыв большинство реализовал защитник Роб Хэмилтон. Незадолго до этого отличный шанс забросить имел Виталий Пинчук: нападающий организовал выход один на один, но не переиграл голкипера соперника.
Аккурат посреди следующей трети в ворота "Нефтехимика" влетела вторая шайба. Ее автором стал российский форвард четвертой тройки нападения "зубров" Вячеслав Основин, отличившийся во второй игре кряду. В роли одного из ассистентов выступил Илья Сушко - для игрока обороны "Динамо" этот результативный балл оказался дебютным в карьере в КХЛ. В заключительной трети гости все-таки огорчили вратаря минчан Алексея Колосова, помешав тому "засушить" пятый матч в нынешнем сезоне. Добиться большего хозяева нижнекамцам не позволили, финальная сирена зафиксировала счет 2:1 в пользу столичного клуба. После этой неудачи "Нефтехимик" лишился шансов на выход в плей-офф КХЛ.

До окончания регулярного чемпионата "Динамо" осталось провести два поединка: дома против питерского СКА 23 февраля и в гостях у "Спартака" 26 февраля. Ранее минчане гарантировали себе восьмое место в Западной конференции по итогам "гладкого" сезона, сейчас у нашей команды 67 баллов в 66 матчах. На роль соперника "зубров" по первому раунду плей-офф претендуют "Локомотив", московское "Динамо" и СКА, пятничная игра против которого стартует на "Минск-Арене" в 19.30.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси