ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 февраля 2024, 21:59

Минские динамовцы обыграли "Витязь" и вышли в плей-офф КХЛ

Фото из архива
Фото из архива
13 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" гарантировали себе выход в первый раунд плей-офф сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заветная путевка была официально оформлена в гостевом поединке против аутсайдера Западной конференции "Витязя". В стартовой трети команды обменялись заброшенными шайбами: хозяева льда открыли счет на 14-й минуте, но ответ у "Динамо" нашелся довольно быстро - с передачи Александра Волкова отличился Ник Меркли. Россиянин разжился результативным баллом в пятом матче кряду, а канадец забросил уже четвертую шайбу в феврале.


Во втором периоде зрители снова увидели два взятия ворот, на сей раз оба совершили "зубры". Два очка набрал Роман Горбунов: сперва форвард минчан забросил сам, а затем ассистировал Дмитрию Коробову - 3:1. Незадолго до ухода на перерыв Горбунов имел возможность отличиться снова, но не реализовал буллит. В заключительной 20-минуте хоккеисты из Балашихи сократили отставание до минимума, но на большее не сподобились. В итоге 3:2, "Динамо" побеждает.

Таким образом, за пять матчей до окончания регулярного чемпионата подопечные Дмитрия Квартальнова уже точно не пропустят вперед себя "Куньлунь" и "Сочи". Сейчас "зубры" с 63 очками идут на Западе восьмыми, до седьмой строчки, которую занимает ЦСКА, - семь баллов. В текущей выездной серии наша команда проведет еще два матча: с одноклубниками из Москвы 15 февраля и против "Куньлуня" 17 февраля.

Данный выход в плей-офф Кубка Гагарина стал для минского "Динамо" четвертым подряд и восьмым за 16 сезонов выступлений в КХЛ. Столичный клуб еще ни разу не пробирался дальше первого раунда, в трех предыдущих случаях "зубров" неизменно останавливал санкт-петербургский СКА. Именно "армейцы" на данный момент возглавляют таблицу конференции, являясь наиболее вероятными соперниками минчан в нокаут-раунде.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси