ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 февраля 2024, 21:40

 Минские динамовцы потерпели домашнее поражение от "Северстали"

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" не сумели порадовать болельщиков в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во втором февральском поединке на родном льду подопечные Дмитрия Квартальнова принимали череповецкую "Северсталь", которая недавно оформила выход в плей-офф КХЛ. Всего четыре дня назад команды встречались на площадки соперника, и тогда сильнее были "рыси" (4:2). В стартовой трети минского матча активнее действовали "зубры", однако, как это часто бывает, результативнее оказались гости. Первая шайба в ворота Алексея Колосова влетела на 6-й минуте, вторая - на 15-й, благо, за оставшееся до перерыва время форвард "Динамо" Сергей Кузнецов успел один гол отыграть.


В следующем игровом отрезке хоккеисты "Северстали" вновь нанесли два точных броска, но на этот раз хозяева не сумели ответить даже одним. Третий период "зубры" начинали при устрашающих цифрах 1:4 на табло, а также с другим голкипером - Колосова в воротах сменил Егор Вельмакин. Встряска в составе помогла минчанам довольно быстро: выход "один в ноль" реализовал Александр Волков. Увы, этот точный бросок оказался для "Динамо" последним в игре, финальная сирена вновь зафиксировала счет 4:2 в пользу череповчан. Следует отметить, что в этом матче "зубрам" из-за травм не смогли помочь лидеры команды Сэм Энас и Таннер Фриц.

Эта неудача стала для столичного клуба третьей в четырех последних встречах. За восемь игр до окончания регулярного чемпионата минчане располагаются на 8-м месте Западной конференции КХЛ, имея в активе 59 баллов. Чтобы оформить выход в плей-офф Кубка Гагарина, "Динамо" нужно набрать еще четыре очка либо дождаться поражений в ближайших матчах от преследователей в лице "Куньлуня" и "Сочи". Домашняя серия "зубров" завершится в четверг поединком против действующих чемпионов КХЛ из ЦСКА, встреча на "Минск-Арене" стартует в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси