Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
20 января 2024, 15:25

Минские динамовцы проиграли московским одноклубникам на старте выездной серии в КХЛ

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с поражения начали первую в 2024 году выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В субботу соперником подопечных Дмитрия Квартальнова стал один из лучших клубов текущего сезона лиги - московское "Динамо". До этого команды встречались в регулярке-23/24 дважды, и оба раза сильнее оказывался наш соперник. За несколько дней до третьего "динамовского дерби" в составе московского коллектива разгулялся вирус, из-за которого предматчевую тренировку пропустили сразу десять хоккеистов, а на сам поединок не смогли выйти ключевые игроки "бело-синих" Эрик О'Делл и Седрик Пакетт. Впрочем, отсутствие двух лидеров на игре команды из столицы России не сказалось.

Стартовая треть проходила с небольшим преимуществом хозяев льда, чему во многом способствовали три удаления у "зубров". Тем не менее в раздевалки соперники отправились при нулях на табло. Первую голевую атаку москвичи сумели сообразить уже в начале второго периода, когда минчан огорчил лучший бомбардир всей КХЛ Никита Гусев. На ответ нашей команде потребовалось ровно десять минут - передачей Сэма Энаса из-за ворот воспользовался Дмитрий Коробов. И все же на перерыв лидерами ушли хозяева: шайбу в ворота Дилана Фергюсона отправил уроженец Жлобина Егор Римашевский - 2:1.

На старте заключительной трети москвичи увеличили преимущество до двух голов, с четвертой попытки реализовав лишнего. По ходу встречи у "зубров" также было четыре возможности отличиться при игре в большинстве, но ни одну из них минчане не использовали. В равных составах, за исключением точного броска Коробова, пробить голкипера соперника гости тоже не смогли. Хозяева в свою очередь добавили к своему отрыву еще одну шайбу в концовке. Итоговый счет - 4:1 в пользу "Динамо" из Москвы.

Благодаря этой победе московский клуб забронировал за собой место в плей-офф Кубка Гагарина, прямо сейчас "бело-синие" идут на втором месте в конференции. В активе "зубров", которые крепко обосновались на восьмой позиции на Западе, остался 51 балл и 11-очковый запас перед преследователями. Далее нашу команду ожидает визит в Санкт-Петербург, где принимать минчан 22 января будет еще один фаворит нынешнего сезона СКА.-0-