ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 февраля 2024, 08:24

Минские динамовцы проведут последний домашний матч регулярного чемпионата КХЛ

Фото из архива
Фото из архива
23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут заключительный домашний матч в текущем регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последним гостем "Минск-Арены" в феврале станет СКА из Санкт-Петербурга. "Армейцы" - одна из сильнейших команд нынешнего сезона, и ажиотаж вокруг матча с грозным соперником оказался соответствующим: все билеты на игру были проданы еще неделю назад. Парни Романа Ротенберга долгое время возглавляли таблицу Западной конференции КХЛ, и только накануне петербуржцев на одно очко сумело опередить московское "Динамо". О спаде "армейцев" речь не идет - команда выиграла пять из шести последних матчей, уступив только "Северстали" три дня назад.

"Зубры" в свою очередь находятся на победной тропе после успехов в поединках против "Куньлуня" и "Нефтехимика". Тем не менее в целом концовку регулярного чемпионата минчане проводят нестабильно, из девяти матчей февраля подопечные Дмитрия Квартальнова проиграли четыре, причем три из них - все той же крайне горячей в 2024 году "Северстали". В отличие от СКА, который сражается за лучший посев на Западе, "Динамо" уже ни за кем не гонится. "Зубры" гарантировали восьмое место в конференции и сейчас ожидают соперника по первому раунду плей-офф, которым вполне может оказаться и питерский коллектив.

В турнирной таблице команды из Минска и Санкт-Петербурга разделяют целых 27 очков, но при этом преимущество в сезонной серии имеют как раз таки наши хоккеисты. В первом очном матче в регулярном чемпионате 4 октября сильнее на своем льду были динамовцы (4:2), спустя неделю "армейцы" дома взяли реванш (3:2). 22 января соперники вновь встретились в России, и тогда "зубры" вышли победителями в овертайме (2:1) благодаря шайбе Сэма Энаса за секунду до сирены. Четвертое в сезоне противостояние "Динамо" и СКА стартует на "Минск-Арене" в 19.30.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси