ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 ноября 2023, 07:10

Минские динамовцы сыграют с ХК "Сочи" дважды за два дня

Фото из архива
Фото из архива

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" проведут 9 ноября первый из спаренных матчей против "Сочи" в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ближайший поединок станет для "Динамо" вторым в текущей домашней серии: 6 октября "зубры" отыгрались со счета 0:2 в матче против "Авангарда", но все же уступили в серии буллитов (3:4). Встреча в понедельник запомнилась несколькими важными достижениями: игроки минчан Вячеслав Основин и Дмитрий Коробов провели в КХЛ 550-й и 500-й матчи соответственно, а Егор Бориков стал самым молодым автором шайбы у "Динамо" за все время выступлений клуба в лиге. После 25 игр сезона подопечные Дмитрия Квартальнова занимают седьмое место в Западной конференции, набрав 28 очков. От шестой и восьмой позиций "зубров" отделяют два балла.

Соперники минчан из "Сочи" являются одними из главных конкурентов нашей команды за выход в плей-офф. На старте сезона "леопарды" приятно удивляли болельщиков и в какой-то момент даже шли в тройке лучших команд Запада. Но в последнее время сочинцы терпят одну неудачу за другой, из-за чего команда откатилась на более привычные для себя по прошлым сезонам позиции. Сейчас южане, проигравшие 9 матчей из последних 10, располагаются на девятой строчке, уступая "Динамо" два очка. Не обходится в клубе без белорусского представительства - цвета "Сочи" уже четвертый год защищает нападающий Никита Феоктистов.

В нынешнем регулярном чемпионате команды еще не встречались, а в прошлом сезоне провели между собой четыре матча, три из которых забрали динамовцы. Сейчас "зубров" и "леопардов" ожидают два очных поединка за двое суток, обе игры 9 и 10 ноября стартуют на "Минск-Арене" в 19.10.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси