Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
15 октября 2023, 16:59

Минские динамовцы уступили "Салавату Юлаеву" в матче чемпионата КХЛ

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" завершили выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Третьей и заключительной остановкой для "Динамо" в данном гостевом турне стала Уфа, где нашу команду принимал четвертый клуб на Востоке - "Салават Юлаев". Стартовый период "зубры" провели неудачно, пропустив первую шайбу уже на второй минуте и в итоге проиграв отрезок 0:2. Сократить отставание минчане смогли уже в середине второй трети, когда отличился Роман Горбунов, причем сделав это при игре в меньшинстве. За пять минут до окончания третьего периода Ник Меркли сравнял цифры, но до овертайма динамовцы не дотянули. Оставшегося времени уфимцам хватило, чтобы поразить чужие ворота дважды и забрать тем самым победу со счетом 4:2.

Таким образом, в данной выездной серии подопечные Дмитрия Квартальнова набрали два очка из шести возможных. На данный момент "зубры" с 18 баллами в активе замыкают восьмерку лучших команд Западной конференции КХЛ. Далее минчан ожидает короткая домашняя серия всего из двух матчей, на родном льду "Динамо" примет "Куньлунь" 19 октября и "Салават Юлаев" 22 октября.-0-