ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 января 2024, 08:45

Минские динамовцы завершают выездную серию в КХЛ матчем против "Локомотива"

Фото ХК "Динамо-Минск"
Фото ХК "Динамо-Минск"
26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут последний матч текущего выездного турне в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительной точкой гостевого маршрута для подопечных Дмитрия Квартальнова будет Ярославль, в котором базируется лидер Западной конференции "Локомотив". Текущий выезд в принципе оказался для минчан "удачным" с точки зрения встреч с топовыми клубами: "зубры" уже сыграли со второй и третьей командами Запада "Динамо" и СКА, а также с действующим чемпионом лиги ЦСКА. Из шести возможных очков минчане набрали два, всего же в активе столичного коллектива 53 балла и стабильная восьмая позиция в конференции.

На счету сегодняшнего соперника динамовцев уже 76 очков - больше на Западе не имеет никто. "Локомотив" первым из всех клубов КХЛ обеспечил себе выход в плей-офф и на данную секунду именно ярославцы являются потенциальными противниками минчан в первом раунде Кубка Гагарина. Нынешнюю домашнюю серию "железнодорожники" тем не менее проводят с переменным успехом. "Локомотив" одержал победы над тремя командами Восточной конференции, однако внезапно проиграл двум аутсайдерам Запада - "Витязю" и "Сочи".

"Локомотив - хорошая команда, один из лидеров лиги. Мы с ними уже играли в этом сезоне, хорошо знаем. Будем показывать максимальную самоотдачу, чтобы набрать два очка. Они особенно хорошо играют в защите, поэтому нам надо качественно и хладнокровно использовать свои голевые моменты", - отметил нападающий "Динамо" Сергей Кузнецов.

В нынешнем регулярном чемпионате клубы из Минска и Ярославля провели между собой три встречи - в первой сильнее были россияне (4:1), зато две следующие за собой оставили наши хоккеисты (3:2 и 2:1). Четвертое в сезоне противостояние "зубров" и "железнодорожников" стартует в 19.00.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси