ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 февраля 2024, 21:58

Минские динамовцы завершили "регулярку" КХЛ победой над "Спартаком"

Фото из архива
Фото из архива
26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" провели заключительный матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги в сезоне-2023/24, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Шестьдесят восьмой матч сезона подопечные Дмитрия Квартальнова проводили в Москве против "Спартака", который финишировал на четвертом месте в Западной конференции. В стартовой трети основные события развернулись ближе к ее окончанию: за три минуты до ухода в раздевалки счет открыл форвард "зубров" Сергей Кузнецов, а за 30 секунд до сирены перевес "Динамо" удвоил Бретт Ричи, реализовавший большинство. Канадец, начавший выступления за минчан с десяти игр без голов, отметился шайбой во втором матче подряд.

В начале второго периода хозяева сократили отставание до минимума и почти сразу же имели возможность сравнять цифры, но голкипер "зубров" Алексей Колосов потащил штрафной бросок. Вместо счета 2:2 динамовцы сделали 3:1 - впервые после возвращения из лазарета цель поразил лучший бомбардир клуба Сэм Энас. В заключительной трети "Спартак" вновь подобрался к гостям на расстояние одного гола, но добиться большего не сумел, вместо этого пропустив от Ника Меркли в пустые ворота. В итоге 4:2 в пользу "Динамо" - третий успех минчан в четырех последних матчах.

Таким образом, наш клуб набрал 69 очков в 68 играх регулярного чемпионата, одержав 32 победы. В четвертьфинале Западной конференции белорусский коллектив встретится с лучшей командой гладкого сезона КХЛ - московским "Динамо". Дерби в первом раунде плей-офф Кубка Гагарина стартует 1 или 2 марта.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси