ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
04 ноября 2017, 16:30

Минские "Крумкачы" на своем поле проиграли футболистам "Гомеля" в матче чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото ФК "Крумкачы"
Во время матча. Фото ФК "Крумкачы"

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские "Крумкачы" проиграли футболистам "Гомеля" со счетом 0:1 в домашнем матче 28-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для "воронов" это девятая подряд встреча без побед в нынешнем первенстве, а футболисты "Гомеля" не побеждали в трех предыдущих поединках.

Сегодня лидер первенства солигорский "Шахтер" сыграет в гостях у новополоцкого "Нафтана", который уже потерял шансы остаться в высшей лиги. В западном дерби гродненский "Неман" примет брестское "Динамо". Оба клуба сражаются за четвертое место, которое при определенных условиях даст его обладателю право выступит в следующем сезоне в квалификации еврокубков.

Накануне футболисты "Ислочи", которые ведут борьбу за право остаться в элитном дивизионе, переиграли в гостях "Витебск" 2:0 и впервые с начала чемпионата ушли из зоны вылета. Туда опустилась мозырская "Славия", уступившая на выезде могилевскому "Днепру" со счетом 3:5. После этих встреч "Ислочь" набрала 21 очко и занимает 14-е место, строкой ниже "Славия", у которой на один балл меньше. Высшую лигу покинут команды, которые финишируют на 15-м и 16-м местах, причем "Нафтан" уже не уйдет с последней позиции.

В воскресенье, 5 ноября, минское "Динамо", занимающее второе место, примет футболистов "Слуцка", а "Городея" также на своем поле встретится с "Минском". Программа 28-го тура завершится 6 ноября в Жодино, где местные торпедовцы сыграют с борисовским БАТЭ, идущим третьим в турнирной таблице.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси