ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 мая 2016, 21:31

Минские "Крумкачы" сенсационно победили футболистов "Динамо" в столичном дерби

Фото ФК "Крумкачы"
Фото ФК "Крумкачы"

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дебютанты высшей лиги минские "Крумкачы" сенсационно победили футболистов "Динамо" в столичном дерби чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок, проходивший на поле ФК "Минск", вызвал большой интерес любителей футбола, до отказа заполнивших трибуны уютной арены. Матч начался крайне неудачно для игроков и болельщиков "Динамо" - уже через четверть часа "вороны" вели со счетом 2:0. Первый мяч в ворота Александра Гутора на 12-й минуте игры забил Сергей Корсак, а через 3 минуты результат удвоил Сергей Щегрикович. Подопечные Вука Рашовича были явно не готовы к такому повороту событий и никак не могли нащупать свою игру. Воспользовавшись неуверенной игрой более опытных соперников, команда Олега Дулуба продолжала действовать вполне уверенно и благодаря усилиям Вячеслава Глеба создала еще несколько опасных моментов. Динамовцы лишь после получаса игры сумели перевести игру на половину поля оппонентов, но все их атаки оказались безрезультатными. Перерыв не пошел на пользу "бело-синим" и через 3 минуты после начала второго тайма самый активный игрок в составе хозяев Вячеслав Глеб довел счет до крупного - 3:0. После этого игра шла с преимуществом "Динамо" и на 73-й минуте гости сократили разрыв, когда Щегрикович отправил мяч в собственные ворота. Однако новички элитного дивизиона не дрогнули, пропустив мяч. Они не только умело оборонялись, но и отвечали острыми контратаками, одна из которых привела к четвертому голу - на 89-й минуте Евгений Шикавка поставил последнюю точку - 4:1. После этой виктории "Крумкачы" набрали 14 очков и вышли на второе место, уступая лидеру борисовскому БАТЭ 5 баллов.

Сегодня состоялись еще два матча 8-го тура. В Лунинце микашевичский "Гранит" переиграл гостей из "Слуцка" - 2:1 (Юсов, 3, Луцевич, 72; Бамба, 47). Футболисты бобруйской "Белшины" на своем поле выигрывали у мозырской "Славии" 2:0 после ударов Джоэла Фамейе (17) и Виталия Булыги (57). Однако в концовке гости сумели спасти казалось бы безнадежный поединок, забив два гола. На 82-й минуте полузащитник хозяев Андрей Хачатурян срезал мяч в свои ворота, а на 4-й компенсированной минуте отличился Денис Лаптев, установивший окончательный результат - 2:2.

Последней завершится встреча в Гродно, где местный "Неман" принимает "Ислочь" из Минского района.

Еще четыре игры состоялись 16 мая:

"Нафтан" (Новополоцк) - БАТЭ (Борисов) - 3:2 (Зюлев, 21, Березкин, 37, Якимов, 72; А.Володько, 53, Дубра, 81),

"Минск" - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 0:0,

"Динамо" (Брест) - "Городея" - 1:1 (Новик, 61; Мартынец, 57),

"Витебск" - "Шахтер" - 1:3 (Мараховский, 84; Януш, 13, 16, Бурко, 57).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси