03 февраля 2016, 22:01

Минские "Цмокі" обыграли кипрский АЕК, но не сумели выйти в плей-офф розыгрыша Еврокубка

Во время матча "Цмокі-Мінск" - АЕК

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мінск" не сумели пробиться в плей-офф розыгрыша Еврокубка, обыграв на своей площадке кипрский АЕК, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном поединке группы V на паркете "Минск-Арены" подопечным Игоря Грищука необходимо было победить гостей из Ларнаки с разницей не менее шести очков, и поначалу они уверенно шли к намеченной цели. В начале второй четверти преимущество "драконов" достигало 11 очков, но к большому перерыву киприоты сумели отыграться и выйти вперед - 48:46. Вскоре после старта четвертой десятиминутки минчане вновь повели в сете с перевесом в 10 баллов, но в драматичной концовке гости сумели добиться нужного для них результата, уступив всего 4 очка - 82:86 (19:22, 29:24, 13:18, 23:22).

Самым результативным в составе хозяев стал Джастин Грей, набравший 21 очко.

Лидер этого квартета итальянский "Варезе" сегодня играл в гостях у австрийского "Гюссинга" и победил - 77:71. Итоговое положение команд: "Варезе" - 11 очков, АЕК - 10, "Цмокі-Мінск" - 8, "Гюссинг" - 7. В 1/8 финала второго по значимости континентального турнира выйдут по две лучшие команды из восьми групп.-0-