ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 декабря 2015, 09:44

Минские "Цмокі" в равной борьбе уступили одному из лидеров Единой лиги ВТБ

Фото БК "Цмокі-Мiнск"
Фото БК "Цмокі-Мiнск"

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" потерпели поражение в очередном туре Единой лиги ВТБ, уступив в овертайме одному из лидером подмосковным "Химкам", сообщает корреспондент БЕЛТА

Игра, проходившая под сводами "Минск-Арены", началась для хозяев не слишком удачно. Первую четверть они проиграли с разницей в 9 очков, такой же разрыв сохранился и к большому перерыву - 50:41 в пользу гостей. А вот вторая половина матча прошла под знаком преимущества "драконов", которые в концовке основного времени даже могли вырвать победу. Однако все решилось в дополнительной пятиминутке, в которой удача была на стороне "Химок" - 94:88 (30:21, 20:20, 20:21, 10:18, 14:8). Самым результативным в составе минчан стал Джастин Грей, набравший 22 очка, в активе Энтони Хиллиарда 18 баллов. Неплохо проявил себя вернувшийся в строй после травмы Гаррет Штутц, который записал на свой лицевой счет 10 очков.

После матча главный тренер минчан Игорь Грищук отметил, что, несмотря на поражение, доволен действиями своих подопечных в поединке с командой уровня Евролиги. По его мнению, "драконы" показали одну из лучших игр в нынешнем сезоне, наряду с победной гостевой встречей с казанским УНИКСом на старте сезона.

Сейчас в активе белорусской дружины 5 побед в 12 проведенных поединках и 10-е место в среди 16 участников "банковского" турнира. Впереди московский ЦСКА - 11 викторий после 12 игр, 10 побед у УНИСКа, 9 - в активе "Химок". Свои следующие матчи Единой лиги ВТБ баскетболисты "Цмокі-Мiнск" проведут на выезде: 26 декабря в Краснодаре против местного клуба "Локомотив-Кубань" и 3 января 2016 года против "Нижнего Новгорода".

После этих поединков чемпионам Беларуси предстоит провести матчи второго группового этапа розыгрыша Еврокубка. Во втором туре соревнований команд группы V 6 января "драконы" на площадке "Минск-Арены" примут баскетболистов австрийского "Гюссинга", а 13 января отправятся в Ларнаку на встречу с кипрским АЕК. В первом туре "Цмокі-Мiнск" уступили на выезде итальянскому "Варезе" со счетом 63:94, а "Гюссинг" одолел у себя дома АЕК - 68:60. В плей-офф континентального турнира выйдут по две лучшие команды из 8 квартетов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси