ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 сентября 2023, 20:50

Минский "Дорожник" победил на старте 2-го тура чемпионата Беларуси по мини-футболу

Фото из архива
Фото из архива

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский "Дорожник" одержал первую викторию на старте 35-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После поражения в первом туре от "Минска" (1:4) сегодня подопечные Валерия Досько обыграли на выезде "Борисов-900" со счетом 4:2. Голевой дубль в составе победителей оформил Вячеслав Цвирко.

Три поединка 2-го тура состоятся 23 сентября. Оршанский "Витэн" примет на своей площадке гродненское "УВД-Динамо". Бронзовый призер прошлого национального первенства "Минск" сыграет у себя дома с гомельским БЧ. Дебютант турнира брестский "Меркурий-ГТК" встретится с гостями из светлогорского ЦКК. Действующий чемпион страны "Столица" 24 сентября будет соперничать с минским "Динамо-БНТУ", а обладатель серебра гомельский ВРЗ сыграет на своей арене со столичным клубом "Охрана-Динамо".

В серии за золото прошлого первенства "Столица" была сильнее ВРЗ (3:1), а в бронзовой серии "Минск" победил БЧ (2:0). Самым титулованным клубом является "Дорожник", который 6 раз брал золотые медали, по 5 титулов у "Столицы" и "Витэна".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси