ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Спорт
30 января 2024, 12:13

Минский футбольный манеж в 20-й раз примет матчи Кубка развития

Фото из архива
Фото из архива
30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минский футбольный манеж в 20-й раз примет участников международного турнира юношеских сборных Кубок развития, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В юбилейном турнире, который пройдет с 18 по 24 февраля, выступят команды из шести стран. На первом этапе они будут разбиты на две группы: А - Беларусь (U-17), Узбекистан (U-17), Азербайджан (U-16), Россия (U-16); В - Беларусь (U-16), Таджикистан (U-17), Казахстан (U-16), Россия (U-17). После завершения группового этапа состоятся стыковые поединки за итоговые места с первого по восьмое.  

В прошлом году обладателем Кубка Развития в шестой раз в истории стала команда России, обыгравшая в финальном матче казахстанских футболистов, бронзу завоевала команда Таджикистана. Кроме россиян соревнования выигрывали юношеские сборные Беларуси и Украины (по 4 раза), Бельгии (2), а также Сербии и Черногории, Таджикистана, Израиля (по 1). В разные годы в белорусской столице выступали юношеские сборные из 27 стран. На искусственном поле минского манежа играли многие футболисты, ставшие потом признанными мастерами. Среди них, в частности, игроки национальной сборной Беларуси Станислав Драгун, Павел Савицкий, Егор Филипенко, Иван Бахар, звезда сборной Грузии и итальянского "Наполи" Хвича Кварацхелия, украинцы Виталий Цыганков, Андрей Лунев, итальянцы Давиде Сантон, Маттиа Дестра, бельгийцы Кун Кастелс, Томас Камински, россияне Александр Кокорин, Георгий Щенников и многие другие.

Нынешний турнир, как и все предыдущие, проводится при поддержке ОАО "Банк Развития Республики Беларусь" и Мингорисполкома.-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси