ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 декабря 2022, 19:23

Минский СКА обыграл гандболистов "Кронона" в чемпионате Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА закрепились на первом месте в турнирной таблице чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Гродно против местного "Кронона", вице-чемпионы страны до середины первой половины встречи уступали хозяевам, но потом завладели инициативой и выиграли со счетом 35:28. Подопечные Игоря Папруги продолжают лидировать, набрав 26 очков в 14 проведенных встречах. Ближайший преследователь минчан действующий чемпион Беларуси "Мешков Брест" отстает на три балла, сыграв на матч меньше. Третье место занимают гандболисты "Гомеля", у которых 15 очков, у могилевского клуба "Машека" 13 зачетных баллов.

В центральном поединке прошедшего тура женского первенства чемпионки страны гандболистки "Гомеля" у себя дома нанесли первое поражение в сезоне обладателю серебра, своему главному конкуренту "БНТУ-БелАЗу" с результатом 26:20. После этой игры у обоих фаворитов стало по 20 очков, набранных в 11 проведенных матчах. Третьей идет бобруйская "Березина", у которой 12 баллов, на очко меньше у брестского клуба "Виктория-Берестье".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси