Минск Переменная облачность +6°C
14 марта 2016, 14:47

Минский СКА вышел в "Финал четырех" гандбольной Балтийской лиги и претендует на его проведение

14 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты минского СКА стали первыми участниками решающего этапа Балтийской лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В двух четвертьфиналах команда Спартака Мироновича переиграла на выезде латвийский клуб "Добеле". В первой игре хозяева площадки оказали серьезное сопротивление минчанам, уступив всего один мяч, - 32:33. Самыми результативными в составе СКА стали Алексей Шинкель, Александр Бочко и Алексей Хадкевич, забросившие по 6 мячей. Второй поединок, выигранный армейцами со счетом 31:27, стал бенефисом Никиты Вайлупова, который 16 раз поражал ворота соперников. Кроме него отличились также Алексей Шинкель - 5, Денис Крицкий, Алексей Хадкевич - по 4, Иван Бровко - 2.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор СКА Павел Галкин, минчане хотят провести апрельский "Финал четырех" Балтийской лиги во Дворце спорта "Уручье", но окончательное решение по этому вопросу пока не принято.

Еще в двух парах четвертьфинальной стадии состоялись первые встречи. Литовский "Гранитас" в Каунасе был сильнее эстонского "Вильянди" - 30:26, финский клуб "Риихимяки" в гостях взял верх над эстонской "Кехрой" - 34:30. Ответные поединки состоятся 19 и 20 марта.

Последний участник финального этапа этого турнира определится после матчей литовского "Драгунаса" (Клайпеда) и эстонской "Пыльвы". Их первая встреча пройдет 20 марта в Литве, ответная - 26 марта в Эстонии.

В прошлом году минские армейцы в решающем поединке Балтийской лиги разгромили "Риихимяки" со счетом 42:21 и в третий раз подряд стали победителями этого турнира.-0-