Минск Переменная облачность +9°C
04 ноября 2015, 21:15

Минский "Строитель" уступил французскому "Канну" в первом матче 1/16 финала Кубка ЕКВ

4 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В молодечненском спортивно-развлекательном центре завершился первый матч 1/16 финала Кубка ЕКВ по волейболу, в котором минский "Строитель" уступил французскому "Канну" 0:3 (16:25, 22:25, 14:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте игры соперники белорусской команды смогли повести в счете 8:3 и не упустили преимущества до завершения сета. "Строитель" усилиями Дмитрия Шоркина и Родиона Мискевича лидировал - 5:1 во второй партии, но допустил много ошибок в концовке и уступил - 22:25. Перед заключительным сетом матча главный тренер белорусов Александр Сингаевский поменял ключевых игроков: Дмитрий Ваш уступил место на позиции пасующего Алексею Курашу, Сергей Окулич сменил Родиона Мискевича в диагонали. Однако французы за счет стабильной подачи мяча и мощной атаки контролировали ситуацию на площадке и добились уверенной победы.

Ответный матч 1/16 финала Кубка ЕКВ состоится 17 ноября во Франции. В случае поражения белорусской команды она не завершит борьбу на евроарене, а выступит в другом турнире рангом ниже - Кубке вызова.

В прошлом сезоне, в марте 2015 года, минский "Строитель" добился самого значимого достижения для отечественного клубного волейбола, пробившись в полуфинал Кубка вызова, где уступил сербской "Войводине".-0-