ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 марта 2024, 10:12

Минское "Динамо" и "Торпедо-БелАЗ" встретятся в матче за футбольный Суперкубок

Фото из архива
Фото из архива
2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новый футбольный сезон в Беларуси откроется матчем за Суперкубок, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на поле стадиона "Шахтер" в Солигорске в поединке за первый трофей нового сезона чемпионы страны футболисты минского "Динамо" встретятся с обладателем Кубка страны жодинским "Торпедо-БелАЗом". Встречу, которая начнется в 17.00, будет судить бригада арбитров во главе с рефери ФИФА Амином Кургхели из Гомеля.
 
Розыгрыш Суперкубка проводится с 2010 года. Борисовский БАТЭ становился его обладателем восемь раз, три победы у брестского "Динамо", две - у солигорского "Шахтера", один раз трофей завоевали футболисты "Гомеля".

Матч за Суперкубок среди женских команд состоится 10 марта на поле ФК "Минск". Хозяйки сыграют со столичным "Динамо-БГУФК". Динамовская дружина в прошлом сезоне выиграла чемпионат и Кубок страны, а их соперницы завоевали серебро и играли в кубковом финале. Футболистки "Минска" 6 раз были обладательницами Суперкубка, по три раза им владели "Динамо-БГУФК" и столичная "Зорка-БДУ", два трофея у "Бобруйчанки".-0-
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси