ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
03 сентября 2022, 09:17

Минское "Динамо" начинает новый сезон КХЛ матчем с "Барысом"

Фото минского "Динамо"
Фото минского "Динамо"

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" сегодня проведут первый матч регулярного чемпионата КХЛ сезона 2022/23, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В гости к "зубрам" приедет "Барыс" из Нур-Султана, который возглавляет белорусский специалист Андрей Скабелка. Минувший сезон "Динамо" и "Барыс" провели схожим образом: обе команды заняли восьмое место в своих конференциях и вылетели из плей-офф в первом раунде.

Перед стартом нового розыгрыша минчане значительно обновили состав, подписав в том числе обладателя Кубка Стэнли Седрика Пакетта и трехкратного победителя финалов Кубка Гагарина Алексея Емелина. Кроме того, спустя сезон в "Динамо" вернулись форварды Райан Спунер и Брендан Козун, заметным усилением в атаке стал экс-хоккеист "Нью-Джерси" Ник Меркли. Защитную линию "зубров" пополнили один из лучших бомбардиров АХЛ Джозеф Душак, а также Марк Барберио, имеющий большой опыт выступления в НХЛ.

За предыдущие 14 сезонов в КХЛ "Динамо" и "Барыс" встречались 27 раз, на счету минчан 12 побед. Очередной поединок между командами стартует на "Минск-Арене" в 16.10. Также в первой домашней серии "зубры" сыграют против "Авангарда" 5 сентября и "Салавата Юлаева" 7 сентября.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси