Минск Сплошная облачность +12°C
22 января 2015, 22:48

Минское "Динамо" не набрало очков в гостевом матче чемпионата КХЛ с аутсайдером Запада "Медвешчаком"

23 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" 22 января продолжили очередную серию выездных матчей в регулярном чемпионате КХЛ 2014/15. Во встрече с одним из аутсайдеров Западной конференции загребским "Медвешчаком" белорусская дружина потерпела поражение, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Медвешчак" (Загреб) - "Динамо-Минск" - 4:2 (1:0, 3:0, 0:2).

Загреб. "Дом спортова". 5 220 зрителей.

"Медвешчак": Хитер; Карле - Мартинович, Пеллетье - Сен-Пьер - Лейно; Попович - Хатчинсон, Хедберг - Томас - Бьоркстранд; Костович - Мюррей - Глумак; Кинрейд, Флад, Перкович, Райт.

"Динамо": Хауген (Мильчаков, 40.00); Горошко - Крайчек, Калюжный (к) - Щехура - А. Степанов; Ногачев - Бэйлен, Лингле - Эллисон - Веске; Лисовец - Шварны, Мелешко - Кулаков - Гаврус; Развадовский - Китаров - Матерухин; Дрозд.

Шайбы: 1:0 - Хедберг (Томас, Попович, 01.30), 2:0 - Бьоркстранд (Мюррей, 32.15), 3:0 - Райт (36.58), 4:0 - Лейно (Бьоркстранд, Кинрейд, 39.33), 4:1 - Лингле (Эллисон, Бэйлен, 47.46 в большинстве), 4:2 - Горошко (Щехура, 52.14).

Броски: 35 - 31.

Штраф: 6 - 4.

Выдав эффектную и эффективную игру против братиславского "Слована" 20 января, минские динамовцы не смогли развить успех в поединке с "Медвешчаком". В хорватской столице "зубрам" не удалось навязать свою волю хозяевам, занимавшим на тот момент предпоследнее место в Западной конференции КХЛ. Еще до матча тренерскому штабу минчан вынужденно пришлось вносить изменения в первую тройку нападения. Вместо травмированного Джонатана Чичу в ней действовал Андрей Степанов. Кроме того, вернулся в состав Сергей Дрозд, а место в воротах было доверено Ларсу Хаугену. Перестановки, как оказалось, не стали залогом положительного результата. Больше того, в первых двух периодах хозяева не дали гостям ни малейшей надежды на общий успех. Несмотря на регулярные сэйвы в воротах Хаугена, белорусская дружина к их исходу безнадежно проигрывала 0:4, причем действия полевых хоккеистов были весьма далеки от идеала. После второго антракта место в динамовской "рамке" занял Дмитрий Мильчаков, который не пропустил шайб до конца поединка. Его партнеры заставили-таки понервничать местных болельщиков, забросив дважды подряд в третьем периоде, но добиться большего не сумели.

В активе минского "Динамо" осталось 87 очков после 48 матчей чемпионата (разница шайб - 146-125) в турнирной таблице Западной конференции. "Зубры" по-прежнему находятся здесь на 5-й строке. В лидеры бомбардиров команды вышел Мэтт Эллисон, набравший по системе "гол+пас" 46 (19+27) очков.

После небольшого перерыва, связанного с проведением Матча звезд КХЛ (25 января), динамовцы продолжат свое выездное турне. 28 января они сыграют с магнитогорским "Металлургом", 30 января - с екатеринбургским "Автомобилистом", 1 февраля - с казанским "Ак Барсом."-0-