Флаг Воскресенье, 19 мая 2024
Минск Малооблачно +12°C
06 ноября 2023, 18:00

Минское "Динамо" победило брестчан и оторвалось от "Немана" на 4 очка

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты минского "Динамо" обыграли в гостях брестских одноклубников в последнем поединке 27-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Бресте, лидеры первенства сразу захватили инициативу, и уже на 7-й минуте Даниил Зорин эффектным ударом открыл счет. Вскоре после перерыва красивую кмбинацию гостей точным ударом завершил Павел Седько, потом Дмитрий Бага отыграл один мяч, а на 69-й минуте Иван Бахар забил третий гол в ворота брестчан - 3:1 в пользу столичных динамовцев. После этого успеха подопечные Вадима Скрипченко оторвались от гроднеского "Немана" на 4 очка.

Результаты остальных встреч 27-го тура: "Славия" (Мозырь) - "Неман" - 0:2, "Белшина" (Бобруйск) - "Энергетик-БГУ" (Минск) - 0:1, "Сморгонь" - "Минск" - 0:0, "Ислочь" (Минский район) - "Шахтер" (Солигорск) - 2:1, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Гомель" - 0:0, "Нафтан" (Новополоцк) - "Слуцк" - 2:1. Борисовский БАТЭ пропускает этот тур.

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Минск) - 60 очков, "Неман" - 56, "Торпедо-БелАЗ" - 43.

Матчи следующего тура пройдут 10-12 ноября.-0-