Минск Переменная облачность +6°C
13 ноября 2022, 19:37

Минское "Динамо" прервало победную серию в Континентальной хоккейной лиге

Фото hockey.by

13 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" с поражения начали короткую выездную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Подопечные Крэйга Вудкрофта в Москве встречались с действующими чемпионами КХЛ из ЦСКА. Первый период завершился с минимальным перевесом "зубров", незадолго до перерыва отличился Райан Спунер. В начале второй трети "армейцы" сравняли цифры, но не прошло и минуты, как минчане усилиями Ника Меркли вновь вышли вперед.

Однако дальше в игре Динамо случился необъяснимый провал: игроки московского клуба поразили ворота гостей сразу пять раз, доведя счет до цифр 6:2 в свою пользу. Заключительная 20-минутка осталась за "зубрами" – 3:2, но на исход игры шайбы Спунера, Дмитрия Соколова и Вадима Мороза повлиять уже не могли. В итоге результативная победа ЦСКА со счетом 8:5.

Таким образом, динамовцы прервали победную серию из четырех матчей. На данный момент подопечные Вудкрофта с 32 баллами остаются на 6-м месте Западной конференции КХЛ, которое они делят с "Витязем". Второй и заключительный матч текущего выезда минчане проведут во вторник 15 ноября в гостях у лидера лиги – санкт-петербургского СКА. Встреча стартует в 19.30.-0-